info@metizniki.ru
(4862) 33-74-66 (4862) 48-58-05

Сетка тканая штукатурная

Сетка тканая Штукатурная тканая сетка изготавливается согласно Госстандарту 3826-82 из проволоки, произведенной из высоколегированной нержавеющей стали или низкоуглеродистой стали, которая прошла предварительную термическую обработку (светлый либо черный отжиг). Диаметр проволоки составляет 0,2-3 мм. Для производства сеток тканых штукатурных используется проволока оцинкованная либо без покрытия. Реже полотна делают из луженой проволоки.

Ячейки сетки тканой штукатурной имеют квадратную форму. Их размер может варьироваться от 0,04 до 20 мм. По точности размеров ячеек сетки классифицируются на две группы:

    · группа 1 – сетки для просеивания сыпучих смесей и материалов, для которых необходимо обеспечить высокую точность гранул просеиваемых составов;
    · группа 2 – сетка тканая штукатурная с менее точным размером ячеек. Применяется для армирования, изготовления ограждений, обустройства систем воздухоочистки и теплоизоляции, а также для просеивания сыпучих составов, для которых нет необходимости обеспечивать высокую точность гранул после просева.

Готовую сетку комплектуют в рулоны весом не больше 80 кг. Высота рулона обычно составляет 1-1,5 м, длина – до 45 м.

Применение сетки тканой штукатурной

Одной из основных сфер применения тканой сетки является строительство. Здесь ее широко используют при оштукатуривании различных поверхностей (отсюда и название сетки – штукатурная). Использование сеток позволяет укрепить слой штукатурки и не допустить его растрескивания. Также это облегчает работу маляров и уменьшает затраты раствора. Обычно в строительстве применяют сетку тканую штукатурную из оцинкованной или не оцинкованной низкоуглеродистой проволоки диаметром около 1 мм. Размер ячеек таких полотен составляет от 10 до 14 мм.

Кроме укрепления штукатурки, тканая сетка применяется для отсечки бетона, армирования поверхностей, при реставрации зданий, укладке кафеля, а также для укрепления связки между кирпичными рядами при возведении стен.

Еще одна популярная сфера применения сетки тканой штукатурной – производство различных фильтров для дисперсионных растворов, сит для просеивания сыпучих составов, систем обезвоживания и сушки материалов.

Данный вид метизов используется для обустройства промышленных систем теплоизоляции и вентиляции. В быту сетка тканая штукатурная применяется для изготовления клеток и вольеров для домашней птицы и животных, а также как материал для сооружения заборов.